ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Каменск-Уральский таможенный пост

Каменск-Уральский таможенный пост является структурным подразделением Екатеринбургской таможни


Контактная информация:

Начальник Каменск-Уральского таможенного поста – полковник таможенной службы Дунаевский Валерий Юрьевич

 

телефон: 38-58-88


e – mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">


Адрес: 623414, ул. Ленина 242, г. Каменск – Уральский Свердловской области


Время работы:

- Пн-Чт с 08:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:18)

- Пт: с 08:00 до 16:00 (перерыв с 12:30 до 13:18)

- Сб-Вс: Выходной


Начальник Екатеринбургской таможни – полковник таможенной службы Туранов Эдуард Леонидович


Прием граждан начальником таможни и заместителями осуществляется в здании Екатеринбургской таможни по адресу: г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 27.

Информация и запись по телефону (343)3596528


сайт Екатеринбургской таможни: https://utu.customs.gov.ru/folder/12122


сайт ФТС России: https://customs.gov.ru

 

Каменск-Уральский таможенный пост информирует, что деятельность поста в период новогодних выходных и праздничных дней 2024 года осуществляться не будет. В соответствии с ч.1 ст. 112 Трудового Кодекса Российской Федерации 1,2,3,4,5,6 и 8 января – Новогодние каникулы и 7 января – Рождество Христово.

Для обеспечения деятельности участников внешнеэкономической деятельности, недопущения срыва графика работы предприятий с непрерывным производственным циклом, а также исключения задержек и простоя железнодорожного состава, возможна организация работы таможенного поста по предварительным заявкам в срок до 28 декабря 2023 года.


 

Как вернуть утилизационный сбор в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. № 2407

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. № 2407 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1291» предусмотрено право на возврат утилизационного сбора, которое возникает у плательщика в случае если документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, оформлены до 29 октября 2023 г. (включительно) и СБКТС оформлено до 21 декабря 2023 г. (включительно). 

Возврат осуществляется в размере разницы суммы уплаченного утилизационного сбора и суммы, подлежащей уплате. 

При обращении в таможенный орган, расположенный по месту нахождения (месту жительства) плательщика утилизационного сбора, необходимо представить следующие документы: 

1. Обращение в таможенный орган по вопросу возврата утилизационного сбора (в свободной форме). 

2. Расчет утилизационного сбора. 

3. Копию документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство. 

4. Копию СБКТС. 

5. Копию ранее оформленного таможенного приходного ордера (далее -ТПО) или его номер (указывается в обращении в таможенный орган при отсутствии копии ТПО).

6. Копию выписки из ЭПТС.

7. Копию документа, удостоверяющего личность.

8. Копию документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени плательщика (если документы представляются его уполномоченным представителем).

Копии документов должны быть заверены собственноручно («копия верна», ФИО, дата, подпись).

Рассмотрение представленных документов осуществляется в сроки, определенные пунктами 27, 32, 33 Правил взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1291).

По результатам рассмотрения обращения таможенный орган принимает решение о возврате денежных средств и вносит изменения в таможенный приходный ордер либо информирует о причинах отказа в возврате утилизационного сбора.

Возврат утилизационного сбора осуществляется в форме его зачета в счет авансовых платежей.

Информация о зачете денежных средств и скорректированный ТПО отображаются в Личном кабинете участника ВЭД плательщика утилизационного сбора.

Имеющиеся на счете авансовые платежи могут быть использованы при последующем проведении таможенных операций или возвращены на банковский счет. Возврат авансовых платежей на банковский счет осуществляется в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании.

Обращаем внимание, что подача обращения осуществляется исключительно в таможенный орган по месту нахождения (месту жительства) плательщика.

 

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (Утильсбор.docx)Утильсбор.docx