ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Каменская ТКДН

Территориальная комиссия
Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав



Председатель комиссии: Смоленцева Наталья Юрьевна
Ответственный секретарь: Дементьева Наталья
Заседания комиссии: еженедельно, среда, 9.00-12.30 часов
Часы приёма граждан по личным вопросам:
Вторник: 9.00-12.00 часов
Четверг: 9.00-17-00 часов
Тел. (факс) (3439)32-46-11.
электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Территориальная комиссия является территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области, обладающим правом юридического лица, имеющий расчётный счёт, печать, и бланки со своим наименованием и входящим в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Каменского района.

Территориальная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Правительства Свердловской области от 24.01.2006г. № 92- ПП «Об утверждении Положения о территориальной комиссии Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Основными задачами и функциями территориальной комиссии являются:
· предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и обеспечение устранения причин и условий, способствующих этому;
· Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности;
· Социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
· выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.
Деятельность Территориальной комиссии направлена на координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории и Каменского городского округа .
Территориальная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Уставом и законами Свердловской области, нормативными актами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, постановлениями областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, актами управляющего Южным управленческим округом Свердловской области.

 

«Если надо – помощь рядом!»: Детскому телефону доверия в России – 10 лет

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации ежегодно отмечается 17 Мая – Международный день детского телефона доверия. В этот день стало традиционным проведение мероприятий, направленных на популяризацию работы детских телефонов доверия. .

Благодаря ,в том числе , празднованию Международного дня

детского телефона доверия и популяризации деятельности данной службы, все больше родителей обращаются по сложным вопросам воспитания и общения с детьми. Телефоны доверия рассматриваются как один из значимых ресурсов помощи семьям в решении проблем детско-родительских отношений , укрепления внутреннего потенциала семьи.

В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб.

На территории Свердловской области детский телефон доверия работает с декабря 2010 года. К единому номеру подключены шесть служб. В 2019 году на детский телефон доверия в Свердловской области за консультативно-психологической помощью обратились 14,8 тысяч человек. Из них 63% - дети и подростки. В 48% обращений требовалась справочная информация, 23% звонили по проблемам детско-родительских отношений, 21% - о конфликтах среди сверстников, 1% - по вопросам жестокого обращения с ребенком в семье, вне семьи и среди сверстников.

Цели работы телефона доверия - это оказание экстренной психологической помощи, профилактика семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию о службах, оказывающих помощь. Детский телефон доверия работает круглосуточно, без выходных, бесплатно с домашнего и мобильного телефонов.

15, 18 мая 2020 года на территории Каменского городского округа также пройдут мероприятия для детей и родителей, направленные на популяризацию службы телефонов доверия, формированию позитивного отношения граждан по вопросу обращения за экстренной психологической помощью.

В рамках проведения Международного дня детского телефона доверия 18 мая специалистами Территориальной комиссии Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону 32-46-11 будет организована работа горячей линии для несовершеннолетних, родителей, граждан по всем интересующим их вопросам, а также о службах, оказывающих помощь.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия: Просто позвони в трудную минуту!

Территориальная комиссия Каменского

района по делам несовершеннолетних и

защите их прав

5 - копия   Qp43ZB1WwE  telefon-doveriya-plashka page 0001 - копия

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (Постановление №2 о о преступности.pdf)Постановление №2 о о преступности.pdfПостановление №2 о о преступности
Скачать этот файл (Постановл. №1 от 17.01.2024г. о состоянии гибели и травм..pdf)Постановл. №1 от 17.01.2024г. о состоянии гибели и травм..pdfПостановл. №1 от 17.01.2024г. о состоянии гибели и травм.
Скачать этот файл (День правовой помощи 2023.docx)День правовой помощи 2023.docxДень правовой помощи 2023
Скачать этот файл (Пост. 21 от 19.04.2023г. о сос. преступ. в 1 квартале 2023г..pdf)Пост. 21 от 19.04.2023г. о сос. преступ. в 1 квартале 2023г..pdfО состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних, в отношении несовершеннолетних на территории МО «Каменский городской округ» в 1 квартале 2023 года и мерах, принимаемых по их предупреждению
Скачать этот файл (О состоян. гибел и травм. 1 квартал.pdf)О состоян. гибел и травм. 1 квартал.pdfО состоянии гибели и травматизма несовершеннолетних на территории МО «Каменский городской округ» в 1 квартале 2023 года и принимаемых мерах по их профилактике и предупреждению
Скачать этот файл (ТКДН Пост №2 от 18.01.2023.pdf)ТКДН Пост №2 от 18.01.2023.pdfПостановление ТКДН и ЗП От 18.01.2023 №2