Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Информация по капитальному ремонту домов по состоянию на 27.12.2019г.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области рассчитана на период 2015-2044.

В Каменском Городском округе в региональную программу ремонта включено

267 многоквартирных домов (согласно постановления Правительства Свердловской области от22.04.2014 № 304 изменения от 22.09.2019г. №632-пп).

Постановление глав Каменского городского округа №1789 «О внесении изменений в Краткосрочные планы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2018-2020гг с перечнем домов и видам работ размещено на официальном сайте КГО.

В текущем 2019 году на территории Каменского городского округа проведен капитальный ремонт общего имущества в 9 многоквартирных домах, 40 видов работ. Подрядная организация ООО «Комплексный энергосервис».

п.г.т. Мартюш, ул. Молодежная, д. 5

пгт.Мартюш, ул.Молодежная, д. 1

с.Клевакинское,ул. Мира, д. 14

с. Сипавское, ул. Гагарина, д. 26

с. Рыбниковское ул. Дмитриева, д. 5

с. Маминское, ул. Фурманова, д. 9

п.г.т. Мартюш, ул. Титова, д. 6

с. Колчедан, ул. Ленина, д. 65

с.Травянское, ул. Ворошилова,16

В 2020г запланировано проведение капитального ремонта на 9 многоквартирных домах, 35 видов работ. Подрядная организации строительная компания «УКС Каменскстрой».

В настоящие время ведутся подготовительные работы для начала работ, на ряде домов подрядчик уже приступил к работе.

Список домов :

д. Черноскутова, ул. Центральная, д. 7

п.г.т. Мартюш, ул. Молодежная, д. 7

п.г.т. Мартюш, ул. Советская, д. 1

п.г.т. Мартюш, ул. Школьная, д. 2

с. Клевакинское, ул. Мира, д. 19

с. Покровское, ул. Рабочая, д. 3

с. Позариха, ул. Механизаторов, д. 12

с. Покровское, ул. Рабочая, д. 2

с. Позариха, ул. Механизаторов, д. 10

Постановление Главы Каменского городского округа «О проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2020 году» №2386 от 24.12.2019г.

с перечнем домов и видам работ размещено на официальном сайте КГО.

Уважаемые собственники!

Информируем Вас, что многоквартирные дома, расположенный по адресу:

1) Каменский район, с. Колчедан , ул. Ленина д. 63;

включены в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015 – 2044 годы, утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 22.04.2014 № 306-ПП (в ред. от 27.09.2019 № 632-ПП) при ее ежегодной актуализации.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Законом Свердловской области от 19.12.2013 № 127-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области»:

- обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений Ваших домов возникает по истечении шести календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором был официально опубликован нормативный правовой акт Правительства Свердловской области, в соответствии с которым Ваши многоквартирные дома включены в Региональную программу капитального ремонта, т.е. с 01.04.2020 года.

- решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта, должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение четырех месяцев после официального опубликования нормативного правового акта Правительства Свердловской области, в соответствии с которым многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, включен в региональную программу капитального ремонта, т.е. до 01.02.2020 года.

Способы формирования фонда капитального ремонта:

- перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора;

- перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в банке.

Владельцем специального счета может быть:

- товарищество собственников жилья (ТСЖ);

- жилищный кооператив (ЖК);

- управляющая организация (УК);

- региональный оператор.

Не позднее чем за месяц, до наступления обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме, в указанные Выше сроки не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован, орган местного самоуправления в течении месяца со дня получения от органа государственного жилищного надзора данной информации, принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

Более подробную информацию можно получить обратившись в

Администрации Каменского городского округа

по телефонам: 8 (3439) 370-246