ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №401

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 26-27 февраля местами в Свердловской области сохранится аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Детализированный прогноз на 24.02.2021г.

Метеорологический прогноз: на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные  метеорологические явления, обусловленные сильным ветром с порывами до 20 м/сек.

Наибольший риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений на территории 5-и муниципальных образований: Каменский ГО, МО г. Каменск-Уральский, ГО Богданович, Камышловский ГО, Камышловский МР.

Детализированный прогноз на 17-20 февраля

Метеорологический прогноз: на территории Свердловской области прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. С 17-19 февраля ожидается сильный мороз с минимальными температурами воздуха до -41 градуса.

Экстренное предупреждение от 19.02.21.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 21-25 февраля местами в Свердловской области сохранится аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

20-25 февраля местами в Свердловской области сохранится сильный мороз с минимальными температурами воздуха до -41°

Штормовое предупреждение от 15.02.21.

16-20 февраля местами в Свердловской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.