Детализированный прогноз на 22.06.21

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 22 июня 2021 года

1. Метеорологический прогноз по данным ФГБУ «Уральское УГМС» в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, усиление ветра до 20 м/с.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

Детализированный прогноз на 21-25 июня 2021 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: 21-25 июня местами в Свердловской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ветер северной четверти 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +5°,+10°, в горах до 0°, днем +17°,+22°.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия опасных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

Наибольший риск: ГО Краснотурьинск, Камышловский МР, Камышловский ГО, Ивдельский ГО, ГО Карпинск, ГО Верхотурский, Кушвинский ГО, Тавдинский ГО, Слободо-Туринский МР, Талицкий ГО.

Детализированный прогноз от 19.06.2021г.

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз по данным ФГБУ «Уральское УГМС» в отдельных районах Свердловской области ожидается усиление ветра до 23 м/с.

Наибольший риск: МО г. Екатеринбург, МО г. Нижний Тагил, Горноуральский ГО, Ивдельский ГО, Серовский ГО, ГО Карпинск, Гаринский ГО, ГО Пелым, Тавдинский ГО, Туринский ГО, Тугулымский ГО, ГО г. Каменск-Уральский, Каменский ГО, ГО Первоуральск, Нижнесергинский МР, ГО Богданович, Полевской ГО, Камышловский МР, Камышловский ГО.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от 20.06.21 №1397

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» с 21 по 25 июня местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Экстренное прежупреждение № 1384

Экстренное предупреждение № 1384 - По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-20 июня в Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-5 класс горимости леса по региональной шкале).