Совет ветеранов Каменского городского округа

A8698IxyStoUZK3HohYCLSluAQt70WJFIguQBIKP2Ivzd6kLnxW7PhLHU5PkZTaIUMS8uwVNod66ER1qGmVpxw2q Многие годы в Каменском районе работает Совет ветеранов. Организация объединяет 16 первичных организаций, которые созданы в каждой сельской администрации Каменского городского округа и объединяют в своих рядах 7800 пенсионеров.

Активисты первичек – это люди, закончившие свою трудовую деятельность, но имеющие еще массу нерастраченной энергии и желание помочь окружающим. Это первые помощники глав сельских администраций, которые входят в состав единого образовательного комплекса каждой сельской территории и без которых не решается ни один вопрос местного сообщества.

Координирует работу первичных ветеранских организаций районный Совет ветеранов.

Жизнь вносила коррективы в нормативно-правовой статус общественных организаций, и в 2019 году районный Совет ветеранов был зарегистрирован как Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров муниципального образования «Каменский городской округ».

Совет ветеранов состоит из уважаемых людей. Они обладают не только житейской мудростью, но и профессиональным опытом и знаниями в различных сферах жизни.

В разные годы Совет ветеранов возглавляли яркие личности, известные не только в Каменском районе, но и в Свердловской области.

Последние 13 лет, с 2008 года возглавляет работу Совета Соломеин Виктор Николаевич, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почетный гражданин района.

Вопросы, над которыми в первую очередь работает общественная организация, направлены на улучшение жизни ветеранов, социальную защиту их прав, военно-патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

В Совете ветеранов сложился коллектив единомышленников. У каждого – свое направление деятельности. О.В. Свиридова – содействие оздоровлению ветеранов; В.И. Грамотин – контроль за работой ЖКХ, бытовые вопросы, забота о престарелых; Г. В. Симонова – работа со средствами массовой информации.

Несмотря на возраст, все они молоды душой, горят новыми идеями.

Ни одно значимое мероприятие, проводимое в Каменском городском округе, не обходится без участия ветеранов.

Смотр-конкурс «Лучшая ветеранская организация Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров»

Об участии в Смотре-конкурсе

Местное отделение Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Каменского городского округа в 2022 году принимает участие в Смотре – конкурсе на лучшую ветеранскую организацию.

Смотр-конкурс проводится в рамках Фонда президентских грантов и проекта – «Всё, чем сердце живёт», реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.

Смотр – конкурс посвящён юбилейному году образования Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров (35 лет).

Целями Смотра-конкурса являются: организация социально-психологической поддержки граждан пожилого возраста; помощь в сохранении активного образа жизни и преодоления чувства одиночества; повышение качества жизни; укрепление здоровья; сохранение активного долголетия; создание условий для развития и реализации творческих способностей ветеранов, пенсионеров.

Задачами Смотра-конкурса являются: организация и проведение мероприятий, направленных на психологическую поддержку граждан пожилого возраста; создание условий для развития и реализации творческих способностей ветеранов, пенсионеров, содействию их активного участия в общественной жизни; оказание успешной социальной адаптации пожилых людей в постковидный период; организация и проведение мероприятий по патриотическому воспитанию учащейся молодежи.

Местным отделением проведена большая работа по сбору и анализу информации о деятельности отделения за последние 5 лет.

Заявка местного отделения на участие в конкурсе направлена в Конкурсную комиссию Южного управленческого округа. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2022 год.

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (постановление.docx)постановление.docxПостановление утвержденное на общем собрании 28.10.2022
Скачать этот файл (протокол заседания СВ  10.10.2022г..docx)протокол заседания СВ 10.10.2022г..docxпротокол заседания СВ 10.10.2022г.
Скачать этот файл (Протокол.docx)Протокол.docxПротокол общего собрания от 28.10.2022
Скачать этот файл (план работы на 2022 год.docx)план работы на 2022 год.docxплан работы на 2022 год
Скачать этот файл (протокол заседания от 20.09.2022г. № 8.docx)протокол заседания от 20.09.2022г. № 8.docxпротокол заседания от 20.09.2022г. № 8
Скачать этот файл (протокол заседания от 13.07.2022г. № 7.docx)протокол заседания от 13.07.2022г. № 7.docxпротокол заседания от 13.07.2022г. № 7
Скачать этот файл (протокол Конференции 20.01.2022г..docx)протокол Конференции 20.01.2022г..docxпротокол Конференции 20.01.2022г.