Переселение граждан из аварийного жилищного фонда

В 2020 году для переселения граждан из аварийного жилья Администрацией МО « Каменского округа» выделен земельный участок, ведется строительство жилого дома  в селе Колчедан. Строительство дома осуществлялось ООО «Жилые Кварталы», завершено строительство в 2021 году. В данный дом были переселены граждане в рамках областной региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от01.04.2019 № 208-ПП, чьё жилье было признано аварийным в период с 2013 по 2017 год.

В региональную адресную программу для переселения были включены следующие дома:

с. Колчедан, ул. Заводская, д. 10

с. Колчедан, ул. Заводская, д. 12

с. Колчедан, ул. Заводская, д. 5

с. Колчедан, ул. Заводская, д. 6

с. Колчедан, ул. Заводская, д. 7

с. Колчедан, ул. Заводская, д. 9

с. Колчедан, ул. Ленина, д. 45

с. Колчедан, ул. Ленина, д. 58

с. Колчедан, ул. Набережная, д. 18

с. Травянское, ул. Советская, д.62

с. Травянское, ул. Чапаева, д. 3

В рамках  реализации региональной адресной программы  «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 10.06.2013 № 727-ПП, муниципальным образованием «Каменский городской округ» построен 29-ти квартирный жилой дом по адресу пгт. Мартюш по ул. Калининад.9.

В этот дом переселены жители из12 многоквартирных домов, признанных аварийными на 01.01.2012 года. Произведен снос 12 расселенных аварийных домов.