30-летний юбилей отметил народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль "Росиночка"

12 апреля в Социально-культурном центре г. Каменска-Уральского отметил свой 30-летний юбилей самый душевный, самый народный и истинно русский, народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль "Росиночка".

На протяжении многих лет “Росиночка” радует нас своим творчеством и профессионализмом. Празднование началось с выступления юбиляров в сопровождении народного коллектива Оркестра русских народных инструментов пос. Мартюш под управлением Козловой Людмилы Андреевны, коллектив представил зрителям свои лучшие совместные номера.

С торжественным днëм "Росиночку" поздравили Глава Каменского городского округа Кошкаров Алексей Юрьевич, Председатель Думы Каменского городского округа Лисицина Галина Тимофеевна, Заместитель генерального директора по народному творчеству Свердловского государственного областного Дома народного творчества Барматова Ольга Константиновна, Начальник управления культуры спорта и делам молодёжи Каминского городского округа Вешкурцева Людмила Николаевна. Они отметили заслуги коллектива, пожелали ему дальнейшего развития и новых успехов.

В честь юбилея народный коллектив получил множество подарков и наград, среди которых были почетные грамоты и ценные подарки.

Образованный в далёком 1970 году, этот коллектив прошёл через множество испытаний и трудностей, но сумел сохранить свою самобытность и любовь зрителей. Создателем коллектива был Заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Устьянцев, продолжил работу с ансамблем и вот уже на протяжении 28 лет вместе с коллективом Наговицын Александр Вениаминович. Талантливый руководитель, аранжировщик песен и музыкант-самородок, человек творческий и одаренный. Он и сегодня с коллективом, несмотря на все трудности. Они вместе делят горести и радости, вместе репетируют, вместе выступают, вместе отдыхают. Это уже большая дружная семья!

В 1998 году коллектив получил звание «народный». Они поют, делают это с душой и вдохновением. За годы своей деятельности коллектив завоевал множество наград и призов на различных конкурсах и фестивалях. Его участники активно участвуют в культурной жизни региона, выступая на концертах, фестивалях и мероприятиях. Они влюблены. Влюблены в своё творчество, в русскую песню, в свою работу. А когда человек влюбляется, то песня вселяется в него навсегда. Они все разные – разные по характеру, по возрасту, по сфере деятельности. Но их объединяет одно – их сердца наполнены музыкой, а душа не может жить без песни.

Коллектив за годы работы побывал с концертами в разных городах нашей необъятной России – это Хакасия, республики Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, города Москва, Омск, Оренбург, Нижний Новгород, Тюмень…. Вот лишь несколько городов, где самодеятельные артисты блистали на сцене, покоряя публику. А в 2004 году побывали за границей и успешно выступили на Международном фестивале «Русская калинка» в г. Хургада.

Ансамбль участник одной из программ «Играй, гармонь любимая!» Анастасии и Захара Заволокиных. Как говорят участники коллектива: - «Мы часами можем вспоминать наши совместные поездки на конкурсы, концерты и фестивали. Это новые знакомства, новые впечатления, переживания, победы и, конечно же курьезные случаи.

На протяжении многих лет продолжается сотрудничество коллектива с Дворцом культуры «Юность». И юбилейный концерт не обошёлся без друзей - своими завораживающими танцами украсил концерт Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Юность» под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Ларисы Смолановой, Ивана Черникова и Ирины Ананичевой.

Народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Росиночка», художественный руководитель Сергеева Оксана Нурислямовна, хормейстер Шудегова Елена Сергеевна, хореограф Слуева Людмила Сергеевна. Мы желаем коллективу процветания, успехов, вдохновения и новых творческих побед.

Юбилей народного коллектива песенно-танцевального ансамбля "Росиночка" стал ярким событием в культурной жизни региона. Он напомнил нам о важности сохранения народных традиций и ценностей, а также о том, что настоящее искусство вечно и неподвластно времени.

b4W82cVLc8A Kh2P9pbBCz0