ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Чтобы снизить риск возникновения возгораний, с 15 апреля 2024 года и до особого распоряжения на территории Каменского городского округа будет действовать особый противопожарный режим.

Запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров (в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях). Приготовление шашлыков также попало под запрет.

Патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы определены работать в ежедневном, в усиленном режиме.

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» и Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях» нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан от 10000 до 20000 рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима - влекут наложение на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восемьсот тысяч рублей.

ОПР