ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


О проведении заседания антитеррористической комиссии в МО «Каменский городской округ» 19.02.2024 Антитеррористическая безопасность – важный вопрос!

В соответствии с Планом работы антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Каменский городской округ» на 2024 год, в Администрации Каменского городского округа проведено заседание 19 февраля 2024 года в 10:00ч.

Открыл заседание Комиссии Глава Каменского городского округа Алексей Юрьевич Кошкаров.

В преддверии выборов Президента Российской Федерации председатель Каменской территориальной избирательной комиссии Алена Александровна Озорнина подробно рассказала о порядке и проведении голосования.

На вопросы об усилении мер безопасности в дни голосования доложили представители силовых структур.

О готовности избирательных участков к выборам и о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на объектах проведения выборов сообщила главный специалист Администрации Виктория Викторовна Петункина.

В ходе заседания были выработаны дополнительные меры взаимодействия Администрации с задействованными структурами района для повышения антитеррористической защищенности.

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов (территорий), основные усилия Комиссии сосредоточены на:

- обеспечение антитеррористической защищённости избирательных участков во время проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации;

- своевременном выявлении и устранении причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, посредством совершенствования координации деятельности Комиссии;

- повышении качества информационно-пропагандистской работы с населением в сфере противодействия терроризму;

- обеспечении мониторинга и реализации на территории муниципального образования «Каменский городской округ» мер по укреплению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей.

Профилактика экстремизма и терроризма - одно из приоритетных направленной в деятельности Администрации Каменского городского округа.

По результатам обсуждения были даны рекомендации и поручения ответственным лицам по их исполнению.

А.Ю. Кошкаров,

председатель антитеррористической комиссии

в МО «Каменский городской округ»

IMG-20240219-WA0001