В Каменском городском округе стартовала Спартакиада школьников имени Героев Урала, включающая в себя 6 спортивных состязаний, которые пройдут в течение учебного года.

Цель комплексного межведомственного спортивного мероприятия - выявление, поддержка и развитие ребят, талантливых в области физической культуры и спорта.

20 сентября на территории стадиона пгт Мартюш ученики 5-11 классов испытали свои силы в легкоатлетическом кроссе "Золотая осень".

Самой быстрой из 11 команд оказалась команда Новоисетской школы (руководитель А.С. Савин);
2 место у Травянской школы (руководитель Э.Н. Таушканов);
3 - у Маминской школы (руководитель Е.М. Матвеев).

Лучшим легкоатлетам в личном первенстве вручены грамоты и медали. Ими стали:группа 5-7 классы:
1 - Илья Чернышев (Новоисетская школа) и Ксения Полиневская (Каменская школа)
2 - Александр Яковлев (Сосновская школа), Диана Набокина (Бродовская школа)
3 - Максим Ловцов (Покровская школа) и Ирина Каратаева (Новоисетская школа);

группа 8-9 классы:
1 - Матвей Дегтянников (Бродовская школа) и Анна Павловских (Кисловская школа)
2 - Данил Мехонцев (Новоисетская школа) и Виктория Вахрушева (Покровская школа)
3 - Алексей Тетерин и Наталья Кашеварова (Новоисетская школа);

группа 10-11 классы:
1 - Максим Токманцев (Покровская школа) и Татьяна Фомичева (Травянская школа)
2 - Андрей Эсенкулов (Покровская школа) и Ксения Некрасова (Бродовская школа)
3 - Дмитрий Фитин (Кисловская школа) и Полина Чуркина (Бродовская школа).

Благодарим Управление культуры, спорта и делам молодежи Каменского городского округа в лице Л.Н. Вешкурцевой за сотрудничество в приобщении школьников к занятиям физической культурой и спортом и обеспечение наградной атрибутикой.

KIzXpuF-78M