Провинциальный городок!

OYYfF0bfkj0 24 июня состоялся XIII Областной конкурс «Провинциальный городок», который проходил в посёлке городского типа Пышма, Камышловского района.

В конкурсе принимали участие коллективы из муниципальных образований Свердловской области. На суд компетентного жюри представлялись 63 номера художественной самодеятельности по номинациям «вокал», «хореография», «декоративно-прикладное творчество».

Коллективы Колчеданского дома культуры в этот день с огромным удовольствием показали на сцене «Центра культуры и досуга» свои творческие номера. Так, ансамбль народного танца «Вдохновение» получил Диплом 1 степени в возрастной категории от 46 лет и старше в номинации «Хореография» народный танец. Также, отмечена высокой оценкой малая форма коллектива Дипломом лауреатов в номинации «Хореография» народно-стилизованный танец, возрастная категория от 30 до 45 лет. Руководитель: Елена Анатольевна Тагильцева.Обладателем Специального приза и дипломом XIII Областного конкурса народного творчества «Провинциальный городок» награжден Станислав Александрович Золотников вокальная студия «Краски». Руководитель: Ирина Ефимовна Золотникова.

Народный песенно-танцевальный коллектив «Росиночка» ДК Мартюш также представил своё творчество на конкурсе. Копилку наград коллектива пополнил диплом лауреата (в номинации «Вокал» возрастная категория от 46 лет и старше). Руководитель Наговицын Александр Вениаминович. Коллектив «Росиночка» уже давно является жемчужиной копилки Уральского народного творчества. Коллектив знают и любят не только в районе и области, но и далеко за её пределами. «Росиночка» неизменно поражает зрителей своей самобытностью и любовью к русской песне.

Желаем творческим коллективам Каменского района и их руководителям долголетия и процветания, восторженных аплодисментов зрителей, вдохновения, оптимизма, покорения всё новых и новых высот, ярких выступлений и незабываемых эмоций от творчества!

s2VuoXtsgV4 0InVvQ7CqEg