День памяти и скорби. 82-я годовщина начала Великой Отечественной войны

22 июня в России приспускают государственные флаги и Андреевские флаги на кораблях ВМФ, отменяют развлекательные передачи по телевидению и радио. По всей стране проходят памятные мероприятия, которые обычно начинаются с минуты молчания и возложения цветов к многочисленным мемориалам памяти участников Великой Отечественной войны.

В Каменском городском округе на территориях всех сельских администраций, у обелисков и мемориалов, во всех образовательных учреждениях, домах культуры, сельских библиотеках прошли памятные мероприятия, посвященные этой важной дате.

Одна из акций в День памяти и скорби — «Вахта памяти. Вечный огонь» — зародилась в 1991-м.

В День памяти и скорби с 2009 года проводят акцию «Свеча памяти».

С 2020 года 22 июня проводят общероссийскую минуту молчания. Она начинается одновременно во всех регионах России в 12:15 мск.

Для детей проводят памятные мероприятия, беседы о важных исторических событиях того времени, рассказывают о Героях и Подвигах. Односельчане возлагают цветы к обелискам и отдают дань памяти своим землякам.

Весь Каменский район, вся Россия помнит и чтит своих Героев. Низкий поклон всем, благодаря кому мы живем.
LihMHsOIxy8 dWj4uriR4U8  MgvaZLWFSc