Внимание! Информация об особом противопожарном режиме!

На Урале уже сошел снег, а зеленая трава еще не выросла. Для служб МЧС, лесничества, администрации и простых граждан - сигнал о том, что вскоре будет введен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим - это период, характеризующийся большим количеством пожаров, в том числе сухой травянистой растительности. Сжигать сухую траву, листву, разводить другие костры во время действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО нарушение правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима караются по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ:
- для граждан от 10 до 20 тыс. руб;
- для должностных лиц - от 30 до 60 тыс. руб.;
- для ИП - от 60 до 80 тыс. руб;
- для юридических лиц - от 400 до 800 тыс.руб.

На территории Свердловской области особый противопожарный режим будет введен 15 апреля.С целью предупреждения новых требований по пожарной безопасности, на территории района в ежедневном режиме начали работать патрульные, контрольные и маневренные группы.Задача предупредить об опасности разведения огня, костров, сжигание сухой травы в ветреную погоду.

Последствия могут быть плачевными для всего населенного пункта.

Уважаемые жители Каменского района берегите природу, животных, богатые леса и конечное же свое жилье!

И помните, что от пожаров сухой травы сгорают целые деревни. Единый телефон спасения 112.

G7VvAybaMyc