Быть спортивным - это здорово!

6 апреля прошел Международный день спорта. Дата была выбрана не случайно: в этот день в 1896 году в Афинах стартовали первые Олимпийские игры современности.

К этому празднику был приурочен очередной этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), свои навыки проверяли сотрудники службы МЧС.

Участникам было предложено сдать несколько различных нормативов: бег, подтягивание, отжимание, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине и др. Участники показали отличный уровень физической подготовки.

В организации мероприятия принимали участие Физкультурно-спортивный комплекс Каменского ГО и Молодая гвардия района.

Спортивным нужно быть всегда! Ведь спорт укрепляет здоровье, помогает сохранять хорошую физическую форму, способствует развитию активности и заряду бодрости!

u1r8I5wdf1g

#КаменскийГО #МГЕР196 #СпортКГО