ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


СДЕЛАЕМ НАШ РАЙОН КОМФОРТНЕЕ

Выбирайте общественные территории и дизайнпроекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего села.
 
ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ 15 апреля — 31 мая
 
С 15.04.2023 по 31.05.2023 года будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайнпроектов благоустройства.
 
7 территорий нашего района участвуют в проекте (п.г.т. Мартюш, с. Маминское, с. Позариха, с. Кисловское, с. Клевакинское, с. Рыбниковское,
с. Сипавское)
 
1 голос есть у каждого участника голосования.
14 лет должно быть гражданину для допуска к голосованию.
 
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ
 
1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.
 
Цель проекта
Основная цель — сделать территории более комфортными для жителей, повысить индекс качества жизни сельских жителей. Сократить количество территорий​ с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства сёл и деревень.
 
Где проходит голосование
Именно вы, жители района, здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего села и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Голосуйте!
 
Почему стоит проголосовать?
Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них может быть и ваш!
Хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство? Голосуйте за него! Решайте, каким будет ваш район.
 
Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью.
Решайте сами, появится на выбранной вами территории прогулочная зона, парк, сквер или зона для выгула собак. А может, спортивная площадка? Голосуйте!
 
Создание красивого внешнего облика—непростая задача для Администрации Каменского ГО , но мы решаем ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения.
 
Нужно отметить, что в течение последних лет на территории района в рамках благоустройства проводилась немалая работа: в 2021 году проведены работы по благоустройству Парка Победы в с. Колчедан. В 2022 году проведено комплексное благоустройство Сквера с прилегающими пешеходными дорожками в с. Покровское. В летний период 2023 года начнутся работы по благоустройству общественной территории в п.г.т. Мартюш.
 
Благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию работников, наш район приобретает все более эстетичный вид, становясь чище и красивее.
 
DflmpFRZHTg