ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Мир С.В. Рахманинова: от сердца к сердцу…»

1 апреля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова — великого русского композитора, пианиста и дирижёра, ставшего символом русской музыки во всем мире.

В Сосновском ДК в честь этого события состоялось районное мероприятие «Мир С.В. Рахманинова: от сердца к сердцу».

Совместно с администрацией Каменского городского округа, Управлением культуры, администрацией села, средней общеобразовательной школой, детской школой искусств, воспитанниками воскресной школы – все присутствующие на мероприятии могли познакомиться с творчеством великого композитора.

Цель мероприятия – привлечь внимание к личности крупнейшего русского композитора и величайшего пианиста, дирижёра – новатора Сергея Васильевича Рахманинова.

При входе в фойе библиотекарь дома культуры Е.П.Семибратская оформила очень интересную выставку, которая завораживала детей и подростков, о жизни и творчестве героя того времени.

Были показаны отрывки из фильма С.В.Рахманинова, звучали произведения, читали стихи. Но самым интересным было слушать и получать информацию ведущих со сцены художественного руководителя дома культуры - Е.С.Южаниновой и преподавателя детской школы искусств - И.В.Бакайкиной, которые содержательно донесли до зрителя жизнь и творчество композитора.

Елена Павловна провела викторину среди подростков, все дети правильно отвечали на заданные вопросы и были награждены сладкими призами.

С.И.Коршунов и методист дома культуры - Л.М.Биличенко увлечённо брали у детей интервью о жизни великого гения. Ребята отвечали уверенно и чётко, и мы с гордостью можем сказать, что у детей остались только положительные эмоции.

hwG0xOrjqmE iTbihnatXW0