ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»

28 марта 2023 года в Каменской школе с. Позариха, состоялся муниципальный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»! В смотре-конкурсе приняли участие 11 дружин юных пожарных из школ Каменского района.

По результатам жеребьевки, все команды разбились на четыре группы и началась борьба за 1 место и право представлять Каменский городской округ на региональном этапе.

1 этап – Представление ДЮП

2 этап – Викторина «Самый умный». Ребятам предстояло ответить на 20 нелегких вопросов по истории пожарной охраны, истории ВДПО, требованиям пожарной безопасности и знаниям медицины.

3 этап - Пожарная эстафета. Самый сложный и волнительный этап. На котором команда проверяется на ловкость, скорость, силу и сплоченность. От каждого участника дружины зависел итоговый результат команды.

Был еще дополнительный, познавательный 4 этап – практический тур по медицине: отработка сердечно-легочной реанимации и других медицинских манипуляций на интерактивном манекене «Максим», который организовали для дружин юных пожарных волонтёры Каменск-Уральский филиал ГБПОУ «СОМК». Этап был вне основного конкурса, но давал 5 дополнительных баллов, если команда решила принять в нем участие.

По итогам прохождения всех этапов (заочного и очного): первое место заняла ДЮП «Новая волна» МАОУ «Колчеданская СОШ», второе место - ДЮП «Спасатель» МКОУ «Травянская СОШ», третье место получили ДЮП «Факел» МКОУ «Каменская СОШ» и ДЮП «Отважные» МАОУ «Покровская СОШ».

Поздравляем команду «Новая волна» с победой, им необходимо покорить региональный этап конкурса, а также благодарим всех юных пожарных за достойное участие в конкурсе!

kftIKKcEtcU