Научно-практическая конференция обучающихся начальных классов

uzrLerNVhZw В Колчеданской школе 23 марта прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие 41 обучающийся начальных классов из 13 общеобразовательных учреждений Каменского городского округа, представив 31 исследовательскую, проектную и творческую работу.

Участники работали в 6 секциях по 7 направлениям: «Моя страна – моя Россия», «Природа и мы», «Азбука здоровья», «От фантазии к реальности», «Открываем тайны языка», «Первые шаги в науку».

Научно - практическая конференция «Наука. Творчество. Исследование.» под девизом: «Гореть самим, зажечь других!» была открыта Гимном РФ, право поднять государственный флаг РФ представилось ученице МАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа», победительнице НПК-2022 Наговицыной Василисе.

Торжественное событие открыли и почетные гости: Елена Анатольевна Першина, депутат Думы Каменского городского округа и Ольга Сергеевна Забелина, специалист по содержанию образования МКУ «Центр сопровождения образования».

Оценивали выступления обучающихся 18 опытных педагогов общеобразовательных школ Каменского городского округа.

Лучшими, по мнению экспертов, признаны работы:
- Томилина Егора, МАОУ «Покровская СОШ» «Камышенка-река кормилица»;
- Смирнова Василия, МКОУ «Каменская СОШ» «Повторное использование мусора и отходов»;
- Ширяева Семена, МАОУ «Бродовская СОШ» «С лёгким паром! Банный веник- главный лекарь»;
- Наговициной Василисы, МАОУ «Бродовская СОШ» «Волшебные чернила. Невидимые и стираемые»;
- Иванова Сергея, МАОУ «Бродовская СОШ» «Невидимые друзья и враги рядом с нами»;
- Гребнева Владислава, МКОУ «Кисловская СОШ им. И.И. Гуляева» «Кока-кола пить или не пить»;
- Кодиной Александры, Горшковой Анастасии и Попова Богдана, МКОУ «Новоисетская СОШ» «Сладкая орфография».

Все участники конференции были награждены, грамотами победителей и дипломами призеров и участников муниципального уровня.

Члены экспертных комиссий отметили, что все работы обучающихся имели важные, актуальные темы. Дети продемонстрировали глубину знаний, умение анализировать полученные результаты, а также хорошие навыки ведения дискуссий.

Благодарим всех участников, руководителей, педагогов и родителей за проделанную работу, Ваш исследовательский труд важен, интересен и неоценим!