«Национальная мозаика»

4 февраля в Новобытском доме культуры прошёл очередной фестиваль национальных культур «Национальная мозаика».

Фестиваль собрал всех своих добрых друзей – национальные коллективы Каменского городского округа и г. Каменска – Уральского, с которыми наш дом культуры сотрудничает и дружит уже много лет.

Со сцены звучали песни на русском, татарском, башкирском и удмуртском языках. Напевные и нежные - в исполнении Сажиды Топорищевой, солистки ансамбля «Дуслык» дворца культуры «Юность» (г. Каменск - Уральский).
Красивые и лирические своим чистым, струящимся голосом   исполняла Гаухара Русакова,   руководитель Е.Г. Птицына (Новобытский ДК). Оригинальным и самобытным исполнением порадовал Станислав Золотников (Колчеданский ДК). Проникновенно и чувственно преподнесла свою песню на удмуртском языке Нина Курицына, солистка клуба национального общения «Агидель», руководитель С.Г. Бойцова (Новобытский ДК).

Танцы разных народов привлекали внимание зрителей. Яркие, красочные и содержательные танцы представил танцевальный коллектив «Вдохновение», руководитель Е.А. Тагильцева (Колчеданский ДК), зажигательный удмуртский танец исполнил национальный коллектив «Италмас», руководитель З.В. Ельцова (Кисловский ДК). Поэтичные музыкальные композиции прозвучали в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Карусель» под управлением Л.А. Козловой (ДК п. Мартюш).

Россия всегда была многонациональной страной, и все народы в ней жили в мире и согласии. Именно эти традиции развивает и поддерживает коллектив Новобытского дома культуры. Выражаем огромную благодарность руководителям коллективов, принявших участие в фестивале «Национальная мозаика».

kdWqFqH7Ejc