«ШУМЕЛА ЯРМАРКА В СОСНОВСКОМ»

m9gZtfBdI-M В селе Сосновском уже не первый год проводится Покровская ярмарка. В старину такие ярмарки устраивали после праздника Покрова Пресвятой Богородицы, они славились особым весельем, торгом с размахом, хлебосольством. На них сельский люд отдыхал после трудовой страды. Вот и в минувшую субботу (15 октября) в центре села шумела ярмарка!

Чудесной музыкой Вселенского добра
     Над Сосновкой слышен колокольный звон.
     С великим праздником я поздравляю Вас,
     С Покровом богородицы Святой!

Именно такими словами открыла народное гуляние художественный руководитель Сосновского ДК - Южанинова Е.С., а историю праздника - театрализованным представлением показали воспитанники Воскресной школы (руководитель М.А.Подоляко). Благословил народное гуляние иерей отец Александр, настоятель храма святого благоверного Великого А.Невского д.Походилова. Глава администрации Р.В.Едигарев и Советник главы КГО В.Н.Соломеин от всей души поздравили жителей села с праздником, пожелали здоровья, процветания и праздничного настроения.

Программа праздника была очень насыщенной: дети могли порезвиться на игровой площадке, с большим желанием одолевали спортивные состязания, была объявлена и проведена акция «Дорога к храму».

Заслуженные призы и грамоты от главы администрации получили многие жители села: было присвоено звание «Почётный гражданин села» - Степановских Г.М., чествовали семейные пары (это те пары, которые прожили в браке 55 лет совместной жизни): Тетюевы Вера Николаевна и Вячеслав Григорьевич, Брюховы Людмила Алексеевна и Павел Павлович, Черепановы Александр Николаевич и Татьяна Викторовна, Гусевы Николай Николаевич и Вера Владимировна, Андреевы Александр Афонасьевич и Александра Дмитриевна. Именно у них наша молодёжь может перенять богатейший опыт совместной жизни. Всем виновникам торжества были вручены подарки.

Особые слова благодарности звучали в адрес спонсоров мероприятия, без их помощи организовать праздник непросто - это бессменный спонсор Птицефабрика «Свердловская», индивидуальные предприниматели Аристархов А.Е., Оцабрик А.В., Самойлова Т., Власова Т.С., Саяфаров Л.Г., Задорина И.Л., Сычева С.А., Неуймин Е.В. Именно благодаря спонсорам - кульминацией праздника была беспроигрышная лотерея (было разыграно 50 билетов).

В течение всего праздника звучали песни в исполнении народного ансамбля песни и музыки «Славяне», детских и молодёжных коллективов. А также традиционным стало приглашать соседей: Маминский и Покровский Дом культуры, которые продолжали зажигать праздник, ведь именно от весёлой музыки зависит настроение пришедших на праздник, которой занимался звукооператор Александров Вячеслав Юрьевич.

Не обошлось на мероприятии и без спортивных состязаний, конкурсов и игр. Самым захватывающим этапом был отжим гири, с которым успешно справился Алексей Сенокосов.

eDgaMRqsc5Y День выдался солнечным, все жители осуществляли свои покупки, многие кушали шашлык и плов, пили вкусный чай и с хорошим настроением расходились по домам.

Праздник удался на славу!