ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


9 сентября в Каменском городском округе открылось ещё два центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - в Покровской и Пироговской школах.

Это стало возможным в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В этом году на создание таких центров в Каменском районе выделено 4 млн рублей.

В школах, участвующих в проекте, обновлены учебные кабинеты для изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей и размещено современное оборудование. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Покровскую «Точку роста» сегодня посетил Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов. Он отметил, что с каждым годом центры образования улучшаются. Ребятам интересно обучаться, педагогам интересно обучать. Кроме того, Глава района поблагодарил всех причастных к открытию этого замечательного центра, в частности коллектив Покровской СОШ. В будущем такие «Точки роста» должны появиться в каждой школе нашего округа.

Успехов ребятам в освоении учебного материала! Новых знаний, открытий, побед! А педагогам удачи в профессиональной деятельности!

#КаменскийГО #ПокровскаяСОШ #ТочкаРоста

9Llk4OxVRRk x4NtogWfUcM oWEfDk68IUE