Обучающее занятие

ADJbsAeruvI 03 сентября 2022 года Каменская районная территориальная избирательная комиссия провела обучающее занятие с руководящим составом участковых избирательных комиссий.

Рассмотрели тему «Работа УИК в день голосования», в частности кто может присутствовать на избирательном участке в день голосования и в каком количестве, статус этих лиц. Поэтапно разобрали работу избирательного участка в день голосования. Обсудили ситуации, возникающие в процессе дня голосования и принятие соответствующих мер при их возникновении.

- Обучение членов участковых избирательных комиссий подходит к завершающей стадии, теперь членам УИК необходимо пройти тестирование по изученным темам и получить сертификаты об обучении, - отметила Алена Озорнина, председатель Каменской районной ТИК.