ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Практическая тренировка по отработке действий при возникновении внештатных ситуаций на избирательном участке

В целях совершенствования взаимодействия органов управления, повышение эффективности действий сил и средств муниципального звена Каменского городского округа Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке действий при возникновении внештатных ситуаций на избирательном участке, 10 августа 2022 на территории Покровской сельской администрации, на базе филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Каменского городского округа» Покровский дом культуры, на избирательном участке № 401 проведена практическая тренировка.

Тренировка организована Администрацией муниципального образования «Каменский городской округ» совместно с Каменской территориальной избирательной комиссией и силовыми структурами.

Задача поставлена — отработать слаженность действий всех структур и участковых избирательных комиссий по обеспечению безопасности участников избирательного процесса в условиях угрозы чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки организована демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта. Обеспечено четкое взаимодействие при решении задач в интересах безопасности граждан и сохранность избирательной документации, а также принятие необходимых мер, направленных на скорейшее восстановление благоприятных условий для выполнения гражданами своих избирательных прав.

Все участники тренировки успешно справились с выполнением конкретных действий по эвакуации избирателей, обеспечению сохранности избирательной документации и оборудования, а также с информированием избирателей о продолжении голосования на резервном избирательном участке.

Члены участковых избирательных комиссий на практике увидели порядок эвакуации, действия сотрудников МЧС, правоохранительных органов, других служб, задействованных в тренировке.

Чрезвычайную ситуацию нельзя спланировать, это всегда неожиданно, но научиться правильно и быстро действовать при любой угрозе должен каждый – вот главная задача учебной тренировки. Строгое соблюдение правил поведения и умение организовать и провести четкие и решительные действия в зоне чрезвычайной ситуации – залог спасения жизни людей!

5wdBNoiB-7c qXq pKeuStk jpRIrVdwm3I LaVxi79kihE