26 июля в с. Черемхово состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Абрамова Ильи Васильевича.

Илья Васильевич Абрамов родился 26 июля 1922 года в деревне Каменка Черемховского сельсовета, в семье крестьянина (н.вр. село Черемхово Каменского городского округа Свердловской области). Участник Великой Отечественной войны, сапёр 180-го отдельного сапёрного батальона 167-й стрелковой Сумско-Киевской дважды Краснознамённой дивизии 38-й армии 1-го Украинского фронта, Герой Советского Союза (1944), ефрейтор.

На мероприятии присутствовали депутат Думы Каменского ГО Наталья Грибанова и депутат городской Думы Максим Горских, заместитель Главы КГО по соцполитике Елена Балакина, председатель Совета ветеранов Каменского ГО Виктор Соломеин и председатель Совета ветеранов АО КУЗОЦМ Виктор Бельский.

«Память священна и незыблема. Память нужна на все времена и века».

Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни подарил нам мир и свободу!

Rf-zLyMykWk iaYYJTEX2kg rF69gmiqbiw