Церемония открытия летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся

J6Aino3AWCc 18 и 19 июня во дворце спорта УГМК состоялась торжественная церемония открытия летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся.

Участников приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев и заместитель председателя Общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Свердловской области Алексей Терентьев.

Традиционно состоялась акция «Зарядка с чемпионом» - проводит кандидат в мастера спорта по мини-футболу, трехкратный чемпион России, бронзовый призёр Суперлиги по мини-футболу и чемпионата Казахстана - Иван Ишков!

Фестиваль проводится в восьмой раз и является отборочным туром на Всероссийский этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, который пройдёт в Республике Крым.

В фестивале принимают участие значкисты Комплекса ГТО от 11 до 15 лет в составе 22 команд муниципалитетов.

Пожелаем спортсменам из Каменского городского округа удачи и победы!