ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Порядок выдачи и формирования листков нетрудоспособности в ГАУЗ СО «Каменская ЦРБ»

Согласно п.5 Приказа МЗ РФ от 23 ноября 2021 г. N 1089- н «Об утверждении условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством РФ» формирование ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе индивидуального (персонифицированного) учета (далее - СНИЛС).

В соответствии с п.9 этого же Приказа формирование (выдача) и продление листка нетрудоспособности осуществляется после осмотра гражданина медицинским работником и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, либо в истории болезни стационарного больного или иной медицинской документации, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

В Приложении 1 Приказа МЗ СО №207-п от 07.02.2022г. «О внесении изменений в Приказ МЗ СО №117-п «Об организации оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях пациентам в период распространения НКВИ на территории СО» также сказано, что медицинский работник формирует ЭЛН по результатам проведенного осмотра! либо при наличии возможности подтверждения диагноза ОРВИ или гриппа по результатам консультации дистанционным способом!