ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


С юбилеем, поселок Мартюш!

Самый крупный поселок Каменского городского округа празднует свое 90-летие. История образования Мартюша берет своё начало в 1931 году, когда на эти земли были привезены первые переселенцы, основавшие поселок.

В память о спецпереселенцах, о первых жителях поселка Мартюш, сегодня состоялось торжественное открытие памятника, расположенного возле Центральной библиотеки Каменского городского округа. Инициатором возведения мемориала была В.В. Устьянцева, а свой вклад в основание внесли Администрация Каменского городского округа, Депутаты Каменской районной Думы (А.В. Мусихин, А.С. Шахматов, Н.П. Шубина), Депутат Государственной Думы Л.И. Ковпак, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области И.В. Гаффнер, предприниматели Н.Г. Пятков, Р.К. Шарипов, ООО Транспорт и, конечно же, жители поселка Мартюш. Жители и гости выразили много слов благодарности, которые отозвались в сердце каждого, а в завершении почтили павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

В 12.00 началась праздничная программа, посвященная 90-летию поселка Мартюш. Поздравил поселок депутат Л.И. Ковпак, который на постоянной основе оказывает поддержку Каменскому району. Для Мартюша он предложил организовать высадку деревьев, для озеленения территории. Глава района С.А. Белоусов рассказал о планах по благоустройству Мартюша, а именно о предстоящем ремонте улицы Советской и благоустройству улицы Гагарина и также поздравил жителей с яркой юбилейной датой.

Всю субботу в честь праздника будет идти концертно-развлекательная программа, игры, конкурсы для детей и взрослых. Присоединяемся ко всем сказанным сегодня словам и желаем поселку Мартюш развиваться и процветать, а жителям быть счастливыми, всегда улыбаться и продолжать с таким же трепетом относиться к своей Родине! image-05-06-21-06-40-3 image-05-06-21-06-40-5 image-05-06-21-06-40-1