Как уберечь людей, когда они у водоёмов? В полиции обсудили сезонную проблему и решили усилить патрули на берегах

18844223

В понедельник, 24 мая 2021 года, в МО МВД России «Каменск-Уральский» состоялась рабочая встреча представителей силовых структур: полиции, МЧС, ОВО, Росгвардии, представителей городской администрации и администрации Каменского городского округа, а также представителей ТКДН и ЗП (территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Цель встречи – обсудить и сформировать план мероприятий по профилактике несчастных случаев на водных объектах на территории г. Каменска-Уральского и по Каменскому району.

По итогам совещания было принято решение усилить деятельность по профилактике и добавить регулярные маршруты патрулирования по местам отдыха вблизи водных объектов.

Составлен и утвержден график совместных рейдов, организовано мобильное взаимодействие служб.

За минувшие дни в Каменском городском округе в с. Клевакинское на водоеме Тычкинский пруд нырнул и не вынырнул Чепурных Юрий 2005 года рождения.

В понедельник, 24 мая, на реке Каменка в районе школы № 38 утонул молодой человек 2004 года рождения.

В субботу, 22 мая, в п. Силикатный утонул ребенок 7 лет.

Помните, пренебрежение мер предосторожности

может привести к трагедии!

Если вы попали в беду, звоните 112

Администрация Каменского городского округа