ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов

ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» напоминает работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, об обязанности соблюдения требований законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Работодатель обязан ежемесячно (в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным) предоставлять следующую информацию:

· о выполнении квоты для приема на работу инвалидов;

· о свободных рабочих местах и вакантных должностях, созданных (выделенных) для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты;

· о специальных рабочих местах, созданных (выделенных) для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты;

· сведения о принятых локальных нормативных актах (либо их копии), содержащие сведения о созданных (выделенных) для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты.

Обращаем внимание работодателей на то, что согласно статье 4-1 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 г. N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" невыполнение квоты для приема на работу инвалидов влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

По всем вопросам можно обращаться к специалистам центра занятости по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, 1, каб. № 103 или по телефонам: (3439) 32-40-22, (3439)32-56-36, 8-967-908-59-16.

Государственное казенное учреждение службы занятости

населения Свердловской области «Каменск-Уральский центр занятости»