Соревнования по жиму штанги лежа и гиревому спорту

image-20-04-21-09-35 18 апреля в спортивном зале Мартюшевского спортивного клуба собрались самые сильные спортсмены Каменского городского округа, чтобы узнать кто же из них самый-самый сильный с помощью соревнований по жиму лёжа и гиревому спорту. Соревнования проходили в соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий Каменского городского округа на 2021 год.

Данным соревнованиям предшествовали упорные тренировки в тренажерном зале, ведь недаром силовые виды спорта в Каменском городском округе пользуются наибольшей популярностью. Перед началом соревнований спортсмены прошли процедуру регистрации и взвешивания. Всего к соревнованиям были допущены 32 спортсмена из п. Мартюш, села Рыбниковского, Покровского и Травянского.

С приветственным словом к участникам обратился мастер спорта, победитель Первенства России, победитель Кубка России, многократный участник Чемпионатов России по жиму штанги лежа Иванов Артем Сергеевич, начинавший свой спортивный путь в спортивной секции поселка Мартюш. Артем пожелал упорных, красивых побед участникам и принял участие на соревнованиях в качестве судьи.

Атлеты соревновались в трех весовых категориях и по правилам спортсмену давалось только три заявочных веса. Предъявлялись строгие требования по технике выполнения упражнения.

По результатам соревнований лучшими среди девушек в жиме штанги лежа стали:

1 место - Пехтерева Елена, 2 место – Голоскокова Любовь, 3 место – Чернышева Дарья.

В личном первенстве среди юношей места распределились следующим образом:

Весовая категория до 75 кг.:

1 место – Дресвянкин Кирилл (Мартюш) с результатом 102,5 кг;

2 место – Иванов Михаил (Мартюш) с результатом 90 кг;

3 место – Ноговицын Дмитрий (Мартюш) с результатом 82,5 кг;

Весовая категория свыше 75 кг.:

1 место – Першин Александр (Рыбниковское) с результатом 157,5 кг;

2 место – Пестов Антон (Мартюш) с результатом 150 кг;

3 место – Максимов Артем (Рыбниковское) с результатом 125 кг;

Соревнования по гиревому спорту проводились в двух возрастных категориях: юноши – вес гири 16 кг; взрослые – вес гири 24 кг.

Вес гири до 16 кг.:

1 место – Магафуров А.;

2 место – девушка Голоскокова Л.;

3 место – Ордин Д.

Вес гири до 24 кг.:

1 место – Юшков Д.;

2 место – Бушманов А.;

3 место – Першин А..

Поздравляем призеров и победителей!

Директор МБУ «Физкультурно-спортивного комплекса КГО» Людмила Вешкурцева