Фестиваль ГТО объединил трудовые коллективы области

Festival GTO

4 октября 2020 года команда Каменского городского округа приняли участие в Региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов.

Соревнования проходили во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» г. Екатеринбург. Участие приняли 72 человека из 8 муниципальных округов и 9 трудовых коллективов. Главной целью мероприятия было повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность, к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.⠀ Программа включала в себя зарядку с Шарифгалеевым Евгением, мастером спорта по лыжным гонкам, выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, конкурсную программу с игрой «Морской бой» и командную эстафету ГТО. По итогам общекомандного зачета, включающего в себя все этапы, 1 место заняла команда ГО Верхняя Пышма, 2 место занял МО Красноуфимский округ и 3 место заняла команда Режевской ГО. ⠀ Команда Каменского городского округа в общекомандном зачете регионального фестиваля среди трудовых коллективов (спортивная, эстафета ГТО, образовательная программы) заняла 5 место.

Директор МБУ «Физкультурно-спортивного комплекса КГО» Людмила Вешкурцева