ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Если трудоустроился - сообщи в центр занятости!

ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» обращает внимание безработных граждан на то, что в связи с переходом на дистанционный режим работы многократно увеличилось число выявленных фактов получения гражданами пособия по безработице обманным путем.

По состоянию на 01.09.2020 г. таких случаев уже более 140 и каждый день эта цифра увеличивается.

Самым распространенным способом незаконного получения пособия по безработице является несвоевременное предоставление, либо непредставление информации о трудоустройстве в центр занятости.

Кроме того, граждане, выполняющие работы по гражданско-правовым договорам (агентский договор, договор возмездного оказания услуг и т.д.) также считаются занятыми и не могут быть признаны безработными. Обращаем отдельное внимание на то, что в данном случае важен сам факт наличия договорных отношений независимо от получения, либо неполучения дохода.

Информация о каждом выявленном случае направляется в полицию независимо от суммы и добровольности возмещения гражданами незаконно полученных средств.

Уважаемые граждане! Просим своевременно сообщать в центр занятости о своем трудоустройстве или других событиях, которые влекут за собой невозможность получения пособия по безработице, по телефонам: 8(3439) 32-36-48, 8(3439) 32-40-98.