Лесные пожары по вине человека

08.05.2019 года в 08-30 в результате действий неустановленного лица произошел лесной пожар в квартале №79 выделы №№ 1,2,3,6,7.8,9,10,11,131 Синарского участкового лесничества ЧОБУ «Кунашакское лесничество», расположенного в 2-х километрах севернее с. Усть-Багаряк на административной территории Кунашакского района Свердловской области.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что очаг пожара находился на территории Свердловской области и под воздействием ветра горение по сухой траве распространилось на территорию Челябинской области. В результате лесного пожара на территории Челябинской области огнём были повреждены деревья на общей площади 22,7 га.

Согласно справки ЧОБУ «Кунашакское лесничество» сумма материального ущерба от лесного пожара составила 2 809 372 рубля. По данному факту 19.07.2019 года дознавателем ОНД и ПР № 8 ГУ МЧС России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ.

Просьба всех, кто обладает какой-либо информацией, которая может способствовать изобличению виновного лица (лиц) просьба сообщить старшему дознавателю ОНД и ПР по Каслинскому и Кунашакскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области капитану внутренней службы Ярмухаметову Д.Н. по сотовому телефону 8-951-814-87-13 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.