Первенство по волейболу Каменского городского округа

26 октября 2019 года в спортивном зале Кисловской СОШ прошло Первенство по волейболу среди команд Каменского городского округа. В соревнованиях приняли участие шесть сильнейших команд района из сел: Колчедан, Новоисетского, Кисловского, Покровского, Позариха и п. Мартюш.

Соревнования проводились с целью развития волейбола и выявления сильнейших игроков и команд Каменского ГО. Хотелось бы напомнить, что в июне 2019 года женская и мужская команда по волейболу прошли отборочные соревнования в Белоярском ГО, тем самым получили путевку на 28 Областной летний спортивный фестиваль Свердловской области, где женская волейбольная команда заняла призовое III место, а мужская команда стали четвертыми из 15 команд. Тогда все расходы по страхованию участников взяли на себя Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутат Александр Шахматов.

Все игры данного Первенства городского округа получились интересными и достаточно трудными для соперников. Главная, финальная игра получилась зрелищной, увлекательной и, что называется, на равных. Интрига – кто же выиграет: опытная команда п. Мартюш или полные энтузиазма волейболисты с. Покровского. Счет менялся то в одну сторону одной команды, то другой, держа в напряжении и болельщиков, и самих игроков. И все же опыт, что называется, перевесил.

Команда п. Мартюш стала победителем Первенства, 2 место - с. Покровское и 3 место - команда с. Позариха. Команды получили свои награды и сладкие призы от Главы С.А. Белоусова и местного отделения партии Единая Россия. За активное участие в Первенстве награждена волейбольная команда с. Кисловского.

Директор МБУ «Физкультурно-спортивного комплекса КГО» Людмила Вешкурцева.Первенство по волейболу КГО