ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


ОТЧЕТ о проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом - 03.09.2019

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/7.jpg'
There was a problem loading image 'images/8.jpg'

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории муниципального образования «Каменский городской округ» проходили в соответствии с распоряжением Главы Каменского городского округа от 26.08.2019 № 179 «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории муниципального образования «Каменский городской округ» в 2019 году».

Итоги проведенных мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, подведены в ходе заседания антитеррористической комиссии в МО «Каменский городской округ», которое состоялось 17.09.2019.

В образовательных организациях муниципального образования «Каменский городской округ» проведены десятки мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С целью формирования у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях воспитатели проведи беседы с дошкольниками, а классные руководители провели инструктажи для обучающихся на случай нахождения бесхозных предметов, на случай захвата заложников; рассказали детям об угрозе терроризма в современном мире. Все участники мероприятий почтили память жертв терактов минутой молчания.

На центральных стендах в образовательных организациях, кабинетах школ и приемных групп размещена информация для родителей о «Дне солидарности в борьбе с терроризмом», чтобы напомнить родителям о необходимости ответственного отношения к формированию основ безопасности у детей.

В школах и детских садах была осуществлена отработка действий персонала и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Например, в МАОУ «Бродовская СОШ» в память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить ни капли воды, из чаши с водой участники акции набрали воду в сложенные лодочкой ладони и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, полили растения на школьном дворе.

Во всех классах МАОУ «Пироговская СОШ» состоялся единый классный час, подготовленный согласно методическим рекомендациям. Были использованы видеоролики и мультимедийные презентации. Обучающиеся рассуждали о причинах этого явления и его последствиях для каждого человека и общества в целом. С обучающимися 7-10 классов состоялась беседа о недопустимости вступления в неформальные группировки экстремистской направленности.

На книжной выставке «Россия против террора» в Травянской сельской библиотеке обучающиеся 4, 7 и 8 классов МКОУ «Травянская СОШ» познакомились с информационными брошюрами, печатными материалами антитеррористического содержания.

Младшие школьники МКОУ «Каменская СОШ» нарисовали солнце, радугу и цветы в память о тех, чьё детство и жизнь оборвались в самый радостный школьный день.

Ребята старшей группы МКДОУ «Новоисетский детский сад» под руководством воспитателя Бобиной О. М. вырезали из бумаги голубя; складывали бумагу гармошкой в форме крыльев, прикрепляли к воздушному шару.

Воспитанники МКДОУ «Клевакинский детский сад» посмотрели презентацию о красоте родного края, своего села, поговорили о людях, проживающих в селе, о том, что все разные, но каждый хочет мира и дружбы, о том, что надо любить и беречь свой край. Играли в игры народов Урала. Развлечение завершилось флешмобом «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

В МКДОУ «Мартюшевский детский сад «Искорка» в музыкальном зале состоялась литературная композиция «Доброта спасет мир!» для воспитанников 4-7- лет. Мероприятие началось с исполнения песни «Дорога добра!». Воспитанники старших групп с гордостью рассказали стихи, а дети подготовительных групп с радостью показали театрализованное представление. На этом мероприятие не окончилось, дети решили сделать «Солнышко добра» в группах, где лучиками будут служить наши добрые дела. И о своих добрых поступках можно будет рассказать, поделиться в детском саду с друзьями.

В мероприятиях приняли участие более 2000 обучающихся, около 1000 детей дошкольного возраста, педагоги и воспитатели, сотрудники образовательных организаций, родители (законные представители).

  Памятные мероприятия также прошли в Управлении культуры, спорта и делам молодежи Администрации Каменского городского округа.

В преддверии этой даты в библиотеках были организованы тематические выставки; были проведены с читателями медиа-беседы.

В культурно-досуговых учреждениях прошли всевозможные мероприятия. такие как акции, уроки мужества, круглые столы, просмотры видео-роликов.

Мероприятия проходили как в помещениях учреждений культуры, так и на территории сельских администраций Администрации Каменского городского округа.

t1.jpg

t3.jpgt2.jpg

 

t4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg