ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Выездной прием граждан Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия»

Региональная общественная приёмная председателя партии «Единая Россия» 27 марта провела выездной приём граждан, проживающих на территории Каменского городского округа.

В работе приёмной приняли участие: А. П.Сухов - руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Свердловской области, А. А. Бахтерев, заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, С.В. Радченко - заместитель Министра культуры Свердловской области, С.В.Глазырин - начальник отдела оперативного контроля, развития коммунальной инфраструктуры и обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства ЖКХ Свердловской области, Г. Ю. Зимовец - начальник отдела контроля по Южному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, И. В. Гаффнер - депутат Законодательного собрания Свердловской области.

На встречу также присутствовали Глава Каменского городского округа, секретарь Каменского местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Белоусов, заместители Главы Администрации, начальник управления культуры, начальники отделов и специалисты администрации. Именно они, непосредственно в ходе приёма, помогали оперативно дать разъяснения по тому или иному вопросу.

А вопросов было немало, причём разноплановых. Жители просили решить вопросы здравоохранения, благоустройства, газификации, строительства домов культуры в селах Покровское и Пирогово, разобраться с платежами за услуги ЖКХ, но, большую часть, пришедших на встречу с депутатами, волновала тема предоставления надбавки к пенсии тем, кто более 30 лет проработал в сельской местности.

-   В советские времена наш совхоз был миллионером и не наша вина, в том, что он развалился, обанкротился. Нам даже зарплату за несколько месяцев не выплатили. Потом создали Закрытое акционерное общество, также сельскохозяйственной направленности. Мы какое-то время там работали, да только при начислении пенсии стаж работы в ЗАО пенсионный фонд не учитывает – возмущались пенсионеры.

Всего в этот день к представителям Общественной приёмной обратились 51 человек, все вопросы взяты на контроль для дальнейшего изучения и решения.

- Безусловно, такие приёмы нужны, поскольку позволяют совместными усилиями оперативно и качественно решать проблемы, возникающие на той или иной территории - считает Анатолий Петрович Сухов, руководитель Региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».

- Например, в Каменском районе вопрос по надбавке к пенсиям для работников сельского хозяйства сегодня один из самых обсуждаемых. Согласно Федеральному закону неработающие пенсионеры, проживающие в сельской местности и имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, с 1 января 2019 года имеют право на повышение фиксированной выплаты  к страховой пенсии по старости и по инвалидности на 25%. Однако перемены, произошедшие в стране в последние 20 лет, внесли в жизнь, а зачастую, и в трудовые книжки трудящихся изменения, в результате которых они потеряли сельский стаж. Это неправильно.

От имени Региональной общественной приёмной направим Обращение на Д.А.Медведева, председателя партии «Единая Россия» с просьбой разобраться в ситуации. Аналогичный документ Депутаты Законодательного собрания планируют подготовить и передать П.Крашенинникову, депутату ГД РФ от партии «Единая Россия», председателю Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству. Пока есть время для внесения поправок в Закон нужно это сделать.

IMG 1631IMG 1637