Возможности Росгвардии по охране оружия и имущества от преступных посягательств

Согласно официальной статистике МВД РФ за десять месяцев  2018 года на территории Каменского района зарегистрировано 12 фактов хищения  чужого имущества, из них 10 совершены из квартир.  Проникновения совершались различными способами.  Сумма ущерба варьируется в основном от 10 до 50 тысяч рублей, но есть отдельные случаи где сумма ущерба значительно больше.

Наиболее надежный способ защиты имущества на сегодняшний день и единственное средство, позволяющее свести риск к минимуму — установка сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны ОВО.

В настоящее время наши возможности позволяют принять под охрану квартиры, коттеджи, гаражи и иные места хранения имущества граждан, расположенные в п. Мартюш, д. Брод, д. Монастырка, с. Позариха. Прием под охрану других населенных пунктов Каменского района подлежит индивидуальному рассмотрению.

В целях недопущения возможности неправомерного использования, дабы усилить охрану холодного и огнестрельного оружия, которое хранится у граждан дома, а так же обезопасить общество и во избежание подобных случаев существует техническая возможность  охраны отдельных предметов, в данном случае имеется ввиду сейф с оружием. Данный способ позволяет контролировать состояние сейфа круглосуточно, даже при снятой охранной сигнализации. В случае необходимости экстренного вызова наряда полиции возможна установка кнопка тревожной сигнализации.

Кроме того, оборудование, используемое для организации охраны имеет возможность построить систему «Умный дом», которая позволяет кроме обеспечения функций охраны обеспечивать автоматическое управление подключенных к ней устройств (управление автоматикой, отключение электропитания, блокировка  подачи воды/газа, контроль температурного режима и т.п.).

ул. Кадочникова, 9, Каменск-Уральский,  тел./факс  32-43-76, эл. адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.