Услуги службы занятости в электронном виде

Сегодня набирает всё большую популярность получение различных государственных услуг в электронном виде.

Услуги в сфере занятости не исключение, их также можно получить через интернет. Так, с целью упрощения взаимодействия работодателей, соиcкателей и службы занятости создан интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области www.szn-ural.ru.

Получение услуг осуществляется через личный кабинет.  Для этого необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и пользователям автоматически откроется доступ к личному кабинету интерактивного портала Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Здесь работодатели могут предоставить сведения об имеющихся вакансиях, получить государственную услугу по подбору работников, а также ознакомиться с информацией о направленных на вакансии гражданах.

Соискателям предоставлена возможность создать резюме и опубликовать его на портале, получить в электронном виде государственную услугу по содействию в поиске подходящей работы, государственную услугу  по профориентации, записаться на прием в службу занятости.

Также в электронной форме всем пользователям сайта доступна государственная услуга по информированию о положении на рынке труда.

Напоминаем, что все госуслуги предоставляются бесплатно.