ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


31 мая в резиденции Губернатора Свердловской области состоялась церемония вручения премий Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах.

31 мая в резиденции Губернатора Свердловской области состоялась церемония врученияпремий Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах.

Лучшие сотрудники культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер награждены премиями губернатора Свердловской области. По поручению главы региона Евгения Куйвашева престижные награды лауреатам вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

«Ваша высокая миссия - сохранение исторического наследия, содействие просвещению и духовному обогащению уральцев, формирование культурной среды региона, обеспечение преемственности поколений. Именно культура - это мост, соединяющий прошлое и будущее, это комплекс нравственных, моральных и материальных ценностей, определяющих уровень развития общества. Как подчеркнул, вступая в должность Президента Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, Россия - это страна возможностей, поэтому необходимо расширять пространство свободы для людей творческого труда и всех активных, неравнодушных граждан. На решение этой важнейшей задачи ориентирована и программа «Пятилетка развития». Мы многое делаем для того, чтобы создать максимально комфортные условия для развития культуры на Среднем Урале, для совершенствования инфраструктуры и укрепления материальной базы музеев, библиотек, дворцов и домов культуры, повышения доступности духовно-исторического наследия. Благодарю каждого из вас за большой вклад в развитие культуры Среднего Урала, укрепление единства общества, большую просветительскую работу, достойное воспитание молодого поколения», - сказал Павел Креков.

Премии Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах вручаются в целях поддержки руководителей и специалистов учреждений культуры, повышения престижа их профессии. Премии вручаются ежегодно, начиная с 2013 года, в девяти номинациях.

Премия Губернатора Свердловской области «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере» вручена Дьячковой Татьяне Александровне ведущему методисту МБУК «ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА КАМЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»за работу по программе героико-патриотического воспитания и популяризации личности земляка, героя России генерала Виктора Петровича Дубынина «В жизни всегда есть место подвигу».

Разработка данной программыбыла продиктована необходимостью наладить системную и продуманную работу по проведению ежегодных мероприятий по сбору и публикации материалов о ветеранах афганской войны, об участниках локальных конфликтов, людях, совершивших подвиг в мирное время. Главная цель системной работы - увековечить память о земляке-герое России генерале армии В.П.Дубынине.  

На фото:

Белоусов Сергей Александрович – Глава Каменского городского округа;

Креков Павел Владимирович - Заместитель Губернатора Свердловской области;

Учайкина Светлана Николаевна - Министр культуры Свердловской области;

Дьячковой Татьяне Александровне - ведущий методист МБУК «ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА» Лауреат Премии Губернатора Свердловской области;

Савинова Наталья Александровна – Директор МБУК «ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА»

IMG 7665