36 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018»

Массовые спортивные мероприятия в 2018 году начались с Декады лыжного спорта. Которая проходила на территории Каменского городского округа с 1 по 10 января 2018 года. В спортивных мероприятиях приняли участие 2002 человека. Следующим главным спортивным событием стала 36 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018».
Всероссийская массовая лыжная гонка продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Ведь спорт - это мощный импульс приобщения к здоровому, активному образу жизни, а еще это новые впечатления и новые друзья!
Для жителей Каменского городского округа гонка прошла 10 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса «Берёзовая Роща». В мероприятии приняло участие более 550 человек. Приняли участие отделы и управления Администрации МО «Каменский городской округ», главы сельских администраций, Депутаты Думы Каменского городского округа, Управление сельского хозяйства Каменского района, учащиеся и учителя общеобразовательных школ, сотрудники и воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений.
Почётное право поднять флаг Каменского городского округа  предоставилиИвану Липину и Алине Галиевой – победителям Кубка городов Южного и Восточного управленческих округов по лыжным гонкам.
Участников соревнований поприветствовал Глава Каменского городского округа - Сергей Александрович Белоусов и Председатель Думы Каменского городского округа – Виталий Иванович Чемезов.
Спортивные соревнования прошли по 10 этапам. Главный судья Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2018», проводимой в Каменском городском округе – директор Позарихинского спортивного клуба – Анастасия Юрьевна Калистратова.
Самая юная участница Шмырина Василиса, самый старейший участник - Алейников Владимир.
Первые места по итогам соревнований:
-       1-4 классы – дистанция 1 км:
Тетерин Алексей и Степанова Анастасия;
-       5 – 8 классы – дистанция 2 км:
Липин Иван и Шулепова Ксения;
-       9 – 11 классы до 18 лет включительно – дистанция  2 км:
Тренин Андрей и Черноусова Ирина;
-       от 19 лет до 29 лет включительно – дистанция 2 км:
Калашников Евгений и Слуева Людмила;
-       от 30 лет до 40 лет включительно – дистанция 2 км:
Шляпников Андрей и Куркина Анастасия;
-       41 год и старше – дистанция 2 км:
Бурдуков Владислав и Латыпова Наталья.
По итогам лыжной гонки все призёры получили медали и памятные подарки.
Спонсоры:
Шахматов Александр Сергеевич, Депутат Думы Каменского городского округа Местное отделение  партия « Единая Россия»( секретарь Сергей Александрович Белоусов.)
Добровольческая организация «Волонтеры медики» Каменск-Уральского медицинского колледжа (руководитель Иосава  М.В.)
Каменск-Уральский Агропромышленный техникум (директор Некрасов С.И.), Страйкбольный военно-спортивный клуб «Агат» (руководитель Федоров Е.Г.
ООО «Фарматика-Урал» (директор Кирпищикова В.С.)
Отдельное спасибо Управлению по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского» (начальник Гиматов П.Г.), коллективу лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» (директор Хлобыстов И.П.) за  предоставление в рамках межмуниципального сотрудничества территории комплекса для проведения соревнований, помощь в организации и проведении данного мероприятия, предоставление спортинвентаря.
oPy0tBJSwmwDSC 0032 CopyDSC 0020 CopyDSC 0012 CopyDSC 0008 Copy