Вниманию хозяйствующих субъектов!

С 1 января  2018 года  вводится электронная  ветеринарная  сертификация, ВСЕ документы  ветеринарного  контроля  будут  действовать   только  в  электронном  виде.
        До  01 января  2018 года  необходимо  зарегистрироваться  в  системе «Меркурий»  и получить доступ в систему.
Перечень  продукции,  подлежащей  ветеринарной  сертификации  с  2018 года:
Готовая молочная продукция, готовые или консервированные  мясные  продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвонковые, жиры,  масла растительные и их фракция, готовые  корма  для  животных, производство и перемещение живых  животных  и  продукции  животного  происхождения.
С  1  января  2018 года  за  отсутствие  электронных  ветеринарных  сопроводительных  документов нарушители  будут  платить  штрафы., вплоть  до  конфискации  товара.
22 ноября  2017г.   в городе Екатеринбурге  состоится  семинар- практикум
«Новые  изменения требований к животноводческой   продукции  в  области  ветеринарии»  Стоимость  семинара  5400 рублей. По  окончании  семинара  участники  получают  сертификат  установленного  образца.
Степанова Т.В.
08.11.2017г.