ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Дорогие учителя!

 

0J8A1766-1 1Поздравляю Вас с профессиональным праздником, который мы отмечаем вместе с вами - сначала как ученики, затем как родители. И отмечаем его с особой теплотой и признательностью к вам, своим наставникам!

В этот день мы говорим слова искренней благодарности тем людям, которые открыли нам широкие горизонты возможностей, помогли найти и развить свои таланты, научили самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность.

Сегодня образование - стратегическое направление и один из приоритетов в государственной и региональной политике. Перед педагогическим сообществом региона стоит задача огромной важности — подготовить к жизни поколение, которому предстоит строить новую Россию, жить в новой России.

Решение этой задачи предъявляет высокие требования к труду педагогов: творческий подход к работе, авторские методики, владение новыми технологиями, широкий кругозор, эрудированность. Наша школа должна быть открыта для всего нового, но при этом сохранять своё уникальное лицо, свои корни, ценности, которые веками закладывались в обществе.

Уверен, что уральские педагоги справятся с задачей! Во многом благодаря такому сильному педагогическому составу Свердловская область, где сегодня в системе образования занято около 75 тыс. педагогических работников, идёт в авангарде процесса модернизации образования и достигла хороших показателей качества образовательных услуг.

Василий Осипович Ключевский говорил: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Именно так, с любовью, вы открываете дорогу своим ученикам к их будущим достижениям. Ваш добросовестный труд и ежедневная самоотдача неоценимы, как неоценимо тепло ваших сердец, ваше творчество, вдохновение и душевное богатство. Именно учителям мы доверяем самое бесценное богатство - наших детей.

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда, спасибо за ваш труд! Спасибо за детей, внуков - за наше будущее. Я не сомневаюсь: ваша жизненная мудрость и душевная доброта помогут им вырасти настоящими гражданами нашей великой страны. Низкий поклон ветеранам учительского труда за их благородный труд и истинную преданность делу.

Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными! Здоровья вам, счастья, благополучия, всего самого доброго!

Депутат

Законодательного Собрания

Свердловской области                                                                       И.В. Гаффнер