ИНФОРМАЦИЯ для жителей о качестве воды в водоёмах за период май-июнь 2016 года

Специалистами Каменск-Уральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведено лабораторное исследование качества воды в водоёмах, расположенных на территории Каменского городского округа.
         Вода водоёма  озера Сунгуль не соответствует нормативным документам СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования», ГН 2.1.5.2280-07 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования. Дополнения и изменения № 1 к ГН 2.1.5.1315-03» по следующим показателям:
         -плавающие примеси, водородный показатель.
         Вода водоёма  озера Тыгиш не соответствует нормативным документам СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования», ГН 2.1.5.2280-07 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования. Дополнения и изменения № 1 к ГН 2.1.5.1315-03» по следующим показателям:
         -водородный показатель, общие колиформные бактерии.
Вода водоёма  озера Червяное не соответствует нормативным документам СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования», ГН 2.1.5.2280-07 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования. Дополнения и изменения № 1 к ГН 2.1.5.1315-03» по следующим показателям:
         - водородный показатель, общие колиформные бактерии, яйца гельминтов, колифаги.
Уважаемые жители Каменского городского округа   просим Вас не использовать озёра Сунгуль, Тыгиш, Червяное для купания!