ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Каменск-Уральский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области информирует

         Положением о территориальном отделе Управления Федеральной  Каменск-Уральский отдел Управления наделен полномочиями по предоставлению государственной услуги «Ведение и обеспечение сохранности государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

        Объем содержащейся информации в Государственном фонде данных по муниципальным образованиям достаточно велик. Имеются правоудостоверяющие документы: Свидетельства о праве собственности на землю с периода 1992 по 1999 гг., выданные Сельскими Советами и Комитетами по земельным ресурсам и землеустройству; землеустроительные (межевые) дела и картографические материалы на сельские населенные пункты с периода 1997 по 2009 гг.

      За копиями документов ГФДЗ в Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области может обратиться правообладатель земельного участка, предъявивший документы, удостоверяющие личность, либо его законный представитель по доверенности, оформленной надлежащим образом. Также обращаются представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и судов. Следует отметить, что сведения о соседях не выдаются, поскольку они не подлежат разглашению согласно закона о персональных данных. Если необходимо получить копии документов на земельный участок, собственник которого умер, необходимо приложить запрос нотариуса, подтверждающий, что заинтересованное лицо является наследником.

      За предоставлением в установленном порядке копий документов ГФДЗ можно обратиться в Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области, расположенному по адресу: г.Каменск-Уральский, ул.Октябрьская, д.109, телефон: 398-953.