ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Информация о формировании общего и запасного списков в присяжные заседатели на 2017-2020 годы

Администрация Каменского городского округа, информирует о том, что  во исполнение Федерального закона от 20 августа 2004г. №113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановления Правительства Свердловской области от 16.08.2011г. №1069-ПП «О порядке и сроках составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции на территории свердловской области (для свердловского областного суда, уральского окружного военного суда, третьего окружного военного суда», Администрацией Каменского городского округа проводится работа по формированию общего и запасного списков в присяжные заседатели на 2017- 2020 годы. Составление списков проводится путем случайной выборки установленного числа граждан, на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».
Администрация Каменского городского округа, уведомит граждан включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, о таком включении посредством почтового отправления или иным способом, обеспечивающим подтверждение сведений об уведомлении.
В течение двух недель, с момента направления уведомлений, Администрация Каменского городского округа предоставляет возможность гражданам, включенным в списки кандидатов в присяжные заседатели, ознакомиться с указанными списками, а также рассматривает поступающие от них заявления об исключении из списков кандидатов в присяжные заседатели и исправлении в списках неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели. Рассмотрение таких заявлений и принятие по ним решений осуществляется Администрацией в срок, не превышающий пяти рабочих дней, начиная со дня их поступления. Заявитель уведомляется о принятом решении посредством почтового отправления в срок, не позднее трех рабочих дней, с момента принятия решения по заявлению.
По вопросам составления списков кандидатов в присяжные заседатели, Вы можете обратиться в течении двух недель в Администрацию Каменского городского округа по телефону (3439) 37-03-17.