ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Самый – самый: «Лучший первоклассник Каменского городского округа»

ykH14sgxhdw Яркий праздник для самых маленьких школьников «Лучший первоклассник Каменского городского округа» традиционно проводится на территории муниципалитета в преддверии летних каникул. 12 мая он состоялся в Бродовской средней школе: именно Мартюш второй год подряд принимает первоклассников, вышедших в финал конкурса.

Приветственные слова в адрес 13 участников, их родителей и учителей прозвучали от директора школы, депутата Думы КГО М.А. Соколовой и депутата Думы КГО Е.А. Першиной, ведь каждый из ребят уже доказал, что он активный, эрудированный, творческий и достоин представлять свою школу в на районном этапе.

Школьникам предстояло пройти несколько испытаний:
-презентовать себя и свои увлечения,
-решить задания по школьным предметам и метапредметных олимпиад,
-собрать из россыпи букв как можно больше слов,
-выполнить оригами,
-создать открытку «О героях, подвигах и славе», посвященную Году Героев в Каменском районе.

В это время родители первоклассников были вовлечены в интересный разговор о правильном воспитании и развитии детей с руководителем детского центра «Маришка» Мариной Мельниковой.

После выполнения всех заданий, пока жюри подводило итоги, конкурсанты смогли отвлечься за настольными играми: дженга, мемо, вобла, окавока.

Конкурс показал, насколько талантливы каменские ребята: увлекаются спортом и танцами, много читают, занимаются волонтерской деятельностью, помогают родителям по хозяйству… «Они целеустремленные, вдумчивые, ответственные, инициативные, готовые всегда прийти на помощь…» - об этом сказала А.С. Парадеева, начальник Управления образования, вручая первоклассникам дипломы участников и памятные подарки, а их педагогам – благодарственные письма за подготовку финалистов конкурса.

По решению районного родительского комитета отмечены и победители в каждой номинации: Даниил Трефилов, представитель Каменской школы, Захар Меньшенин из Колчедана, первоклассник из Сосновского Михаил Андреев и Анна Домбровская, ученица Рыбниковской школы.

По итогам всех конкурсных заданий Лучшим первоклассником Каменского городского округа 2023 года стал Степан Георгиев, ученик Бродовской средней школы. А это значит, что через год именно это образовательное учреждение в третий раз соберет лучших из лучших учеников первых классов каменских школ.

Организаторы выражают благодарность коллективу Бродовской школы за гостеприимство и проведение праздника на высоком уровне, а членам жюри – за экспертную оценку и поддержку юных талантов Каменского района.