ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Война на столе»

Нет такой семьи в России, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Миллионы погибших, раненных, попавших в плен, эвакуированных – жизнь каждого человека перевернулась, а после войны нужно было найти в себе еще больше сил, чтобы поднять себя и свою страну из руин. Историю Великой Отечественной войны нельзя забывать.

В честь праздника Дня Победы в Музей истории сельской культуры открылась выставка под названием «Война на столе», пожалуй, самый необычный и актуальный проект года!

Танковые часы, макеты военной техники, диск танкового пулемёта Дегтярёва и, конечно же, диорамы с детальной проработкой - словно ювелирное искусство!

Более 20 работ военно-исторической миниатюры вошли в экспозицию. Представлены экспонаты из частных коллекций города и района. В выставке приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы N25, предоставив несколько своих миниатюр.

Открытие посетили ученики Бродовской общеобразовательной школы, жители города и района. Спикерами выступили: начальник управления культуры, спорта и делам молодежи Каменского городского округа, глава Бродовской сельской администрации, а также один из авторов проекта, неоднократный участник и призер областных и региональных конкурсов - Белич Макар. Он рассказал, как создает свои миниатюры, какие материалы использует, сколько времени уходит на одну работу.

Приглашаем вас посетить уникальную экспозицию «Война на столе» и насладиться ювелирной работой мастеров. Выставка открыта по 31.05.2023 г.

C9JWU-QfsEk OQqDthdmHy0