ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Возвращение в родную гавань!

     В России отмечают девятую годовщину возвращения Крыма и Севастополя домой. Основные мероприятия проходят в Севастополе и Симферополе, в Москве и других крупных городах России. Но тематические мероприятия, посвященные этой дате, проходят во всех уголках нашей страны.
 

В ДК п. Мартюш к 9ой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией состоялся спектакль Маминского Дома культуры «Бабоньки», после спектакля зрителям раздали листовки «Крымской весне».

В Маминской школе учащиеся 6, 7, 8 коррекционных классов поучаствовали в мастер-классе по «Севастопольской росписи», а 5, 6, 8 класс посетили онлайн-экскурсию «История одного полуострова».

Открытые уроки на тему «Россия и Крым, мы вместе» с учениками 5а, 5б, 9а классов провели в Покровской школе. Ученики 6а и 2б классов смотрели видеосюжеты на тему Воссоединения Крыма с Россией.

В Пироговской школе проведены тематические классные часы, внеклассные мероприятия с целью воспитания у обучающихся патриотизма, уважения к истории своей страны.

Активисты Травянского Центра Детских Инициатив совместно с советником директора по воспитанию в фойе школы расклеили информационные листовки с QR-кодами достопримечательностей Крыма. В 1-4 классах прошли тематические информационные беседы. В 5-7 класса на уроках истории подготовлены тематические блоки с работой по карте, просмотр видеороликов. В 8-11 классах организованы устные журналы.

В Сосновском ДК прошел молодежный флешмоб и беседа «Крымская весна 2023». В школе Советник директора по воспитанию показала ребятам мастер-класс «Севастопольская роспись».

В селе Черемхово оформлена выставка рисунков. В школе прошли Разговоры о важном, в ходе которых ученики узнали об изменениях, произошедших на полуострове за 9 лет, а также об историческом наследии Крымского полуострова.

Ученики Рыбниковской школы приняли участие в конкурсе рисунков «Крым и Россия: возвращение в родную гавань». В школьной библиотеке можно ознакомиться с информацией об этом историческом событии и некоторыми достопримечательностями Крыма. Обучающиеся 6-11 классов посетили Рыбниковский Дом культуры, где познакомились с историей Крымского полуострова.

В Центральной библиотеке работает выставка «Их вдохновил Крым», на ней представлены рассказы, повести, романы писателей, написанные в Крыму.

И даже самые маленькие жители - воспитанники Новобытского детского сада, приготовили тематические рисунки, участвовали в играх и увлекательном путешествии по достопримечательностям Крыма.

Крым с Россией навсегда!

ZtXdG5OIa7w