Выставка стендового моделизма «Оружие Победы»

В Каменском городском округе прошла девятая межрегиональная выставка стендового моделизма «Оружие Победы», приуроченная к 80-ти летию Уральского добровольческого танкового корпуса, на которой собрались участники более чем из 15 регионов нашей страны!

Стендовый моделизм - это создание статичных макетов, максимально точно воспроизводящих внешний вид прототипа. Военная техника времен Великой Отечественной войны, оружие, автомобили… чтобы создать такие миниатюрные шедевры нужны терпение и внимательность, кропотливый труд и упорство.

Участников приветствовали Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, начальник управления образования КГО Анна Парадеева и председатель «Клуба стендового моделизма Литник» Михаил Прибыткин. На мероприятии присутствовали Глава Бродовской с/а Андрей Белич, директор Бродовской школы Марина Соколова, руководитель Центра дополнительного образования Наталья Суркис.

Для гостей выставки была организована занимательная экскурсия. Все экспонаты впечатляют своей точностью деталей, исторической подлинностью, невероятной энергией. Участники с трепетом рассказывали о своих шедеврах.

«Действия разворачивались на Курской дуге в 1943 году. Танки Тигр 1, Пантера, Фердинанд, солдаты, поле боя…» - рассказывает Макар, автор экспозиции «Огненый мешок». Передать в деталях события того времени - настоящее искусство!

По окончании выставки-конкурса вручено порядка 140 дипломов в разных номинациях и возрастных категориях. Все участники - настоящие профессионалы своего дела!

Благодарим организаторов выставки за возможность прикоснуться к истории, прочувствовать бремя тех времен, отдать дань памяти героям, защищавших Отчизну в боях за свободу и независимость!

v4C3zgHQ0Ag J0U55xNTevQ kZBKDCZh2Qc