Торжественная церемония открытия «Парты Героя» в Кисловской школе.

О подвигах – стихи слагают.
    О славе – песни создают.
    «Герои никогда не умирают,
    Герои в нашей памяти живут!»

Именно с этих строк 27 февраля и началась торжественная церемония открытия «Парты Героя» в Кисловской школе.

«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Образовательный проект реализуется Партией «Единая Россия» в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа». Это уже четвертая «Парта Героя» в Каменском городском округе.

Цель проекта – напомнить обучающимся о земляке – Герое, выпускнике школы, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

В Кисловской школе «Парта Героя» посвящена Юрию Витославовичу Черенкову. В мае 2022 года Юрий Черенков был командирован на специальную военную операцию. Там​ он зарекомендовал себя верным товарищем, отличным бойцом. В октябре должен был вернуться домой. Но этого не произошло. 12 сентября 2022 года Юрий Витославович Черенков погиб. Посмертно был награжден орденом Мужества.

Право первой сесть за «Парту Героя» было предоставлено ученице 9 класса Глумовой Есении за отличную учебу и победу во Всероссийской Олимпиаде школьников.

Открыли «Парту Героя» - отличник 4 класса Исупов Макар и ударник 6 класса Косачёв Вячеслав.

На торжественной церемонии открытия «Парты Героя» присутствовали​ гости: Глава территориального органа Кисловской сельской администрации Рогожников А.В., Председатель Совета Ветеранов территории Казанцева Г.В. и мама Героя – Черенкова Р.Б.

Память о погибших – долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

#КаменскийГО #ПартаГерояКГО #ГодГероевКГО #ЕР196

MPWENnBpiEY c83TBt6KHlg wWPbteJxcwk